• 6 февраля 2019, среда
  • Москва, ул. Пятницкая, д.31 строение 2

Партия и ЛГБТ-движение: проблемный альянс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1910 дней назад
6 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Пятницкая, д.31 строение 2

В среду 6 февраля 2018 пройдет лекция Игоря Кочеткова на тему: "Партия и ЛГБТ-движение: проблемный альянс.".

Партия и ЛГБТ-движение: проблемный альянс.

В нашей партии разворачивается интересная и важная дискуссия об отношении к дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, правах человека лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей, однополых браках и т.д. 

При этом сталкиваются, главным образом, личные воззрения на человеческую сексуальность, природу, историю и религию. Но очень редко обсуждается собственно политическая сторона вопроса. Должна ли либеральная партия поддерживать требования ЛГБТ-движения? Что представляет из себя это движение? Откуда оно взялось и куда движется? Почему современная политическая партия не может обойти вопрос об отношении к нему? Эти вопросы один из основателей «Российской ЛГБТ-сети», член «Яблока» Игорь Кочетков намерен рассмотреть в своей лекции. Ответив на них, мы сможем критически взглянуть на самые распространенные опасения членов «Яблока» по поводу включения требований ЛГБТ-движения в повестку дня партии.

Модератором дискуссии выступит Галина Михалёва, председательница Гендерной фракции партии, член Федерального совета партии. Мероприятие пройдет в рамках Гендерной школы.

Лекция пройдет в среду, 6 февраля, в 19.00.

Адрес: ул. Пятницкая, д.31 строение 2, четвертый этаж. Метро «Третьяковская» или «Новокузнецкая».

При входе в офис нужно будет предъявить паспорт или другой документ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше